8x-3 (2x-3) = 7x-2 (5x+8)

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:28
    0
    8x-3 (2x-3) = 7x-2 (5x+8)

    8x-6x+9=7x-10x-16

    2x+9=-3x-16

    5x=-25

    x=-5!
  2. 23 февраля, 17:57
    0
    8 х-3 (2 х-3) = 7 х-2 (5 х+8) ;

    8 х-6 х+9=7 х-10 х+16;

    8 х-6 х-7 х+10 х=16-9;

    5 х=7;

    х=7/5=1,4.