Sin x + sin 2x = cos x + 2 cos ^2 x

помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:14
    0
    А что нужно найти по точнее)

    sinx+sin2x=cosx+2cos^2x sinx+2sinxcosx=cosx+2cos^2x |делим все на sinx 1+2cosx=ctgx+2ctxcosx 1+2cosx=ctgx (1+2cosx) ctgx=1 x=П/4+ПK, K€Z