Найди корни уравнения:

3x^{2}+12 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:07
    0
    3x² + 12 х = 0

    3 х (х + 4) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен 0

    х = 0 или х + 4 = 0

    х = - 4

    Ответ. - 4; 0