Решить уравнение способом подстановки

[x-6y=15

[4x+3y=6

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:30
    0
    Х=15+6 у

    4 * (15+6 у) + 3 у=6

    60 + 24 у+3 у=6

    27 у=-54

    у=-2 x=3