Упростите выражение 2.8·5 а - 8 а (-0.12) 3.5 х·2 у 3/7 р·7/9q

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:57
    0
    1) 2.8*5a - 8a * (-0.12) = 14a + 0.96a = 14.96a

    2) 3.5x*2y = 7xy

    3) 3/7p * 7/9p = 3*7 / 7*9*p*p = 1/3p²