Периметр прямоугольника равна 28 см. найти наибольшую площадь

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:15
    0
    Одна сторона равна х, другая 28/2-х

    Площадь S=x (14-x) = 14x-x^2

    dS/dx=14-2x=0

    x=7

    S (max) = 7 * (14-7) = 49 см кв.

    Квадрат со стороной 7. см

    (Из всех прямоугольников одного периметра наибольшую площадь имеет квадрат)