Найдите значения cos t, tg t, ctg t, если:

sin t=9/41, t принадлежит (П/2; 3 п/2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:53
    0
    (П/2; 3 п/2) - это 2-я и 3-я четверти

    Cos t = √ (1 - 81/1681) = √1600/1681 = - 40/41

    tgt = Sint/Cost = 9/41 : (-40/41) = - 9/40

    Сtgt = - 40/9