Найти корень уравнения (x+6) 2 = (x-15) 2

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:03
    0
    2x+12=2x-30.

    2x+12=0

    2x=12

    x=6

    2x-30=0

    2x=30

    x=15

    корни (6; 15)