как построить график функции y = x^2 - |5x+6|?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:16
    0
    Зная, что! Х!=Х, если Х >0 и

    ! Х!=-Х, еслиХ<0.

    Поэтому надо рассмотреть эту ф-ю на 1) промежутке 5 Х+6> или = 0

    Х> = - 6/5

    на этом промежутке У=Х^2-5 Х-6 - парабола, ветви вверх, нули ф-ции: Х=-1 и Х=6

    2) на промежутке 5 Х+6<0

    X<-6/5,

    тогда ф-я имеет вид У=Х^2+5X+6-парабола, ветви вверх, нули ф-ции: Х=-3 и Х=-2

    теперь строй