Как упростить выражение (2x-y) (2x+y) - (2x+y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:45
    0
    4x^2 - y^2 - (4x^2 + 4xy + y^2) =

    = 4x^2 - y^2 - 4x^2 - 4xy - y^2 =

    = - 2y^2 - 4xy =

    = - 2y (y + 2x)