Известно, что cos ((3 п/2) + a) = sqrt (2) / 2 Найти sin (2a)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:09
    0
    Cos (3π/2+a) = √2/2

    sina=√2/2

    cosa=+-√1-sin²a) = + - √ (1-2/4) = + - √2/2

    sin2a=2sinacosa=2*√2/2 * (+-√2/2) = + - 1