В двузначном числе десятков в трое больше чем единиц. Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 132. Найти это двузначное число!

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:04
    0
    а - единицы, в - десятки

    а=3 в

    1--3

    2--6

    3--9

    31+13=44

    62+26=88

    93+39=132 - искомая комбинация

    Ответ. 93 - искомое число