В двузначном числе десятков втрое больше чем, единиц. Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 88. Найдите это число.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:23
    0
    Пусть количество единиц равно Х. Тогда количество десятков 3 * Х.

    Получаем уравнение Х + 3 * Х = 4 * Х = 8, откуда Х = 2.

    Итак, искомое число 62.
  2. 26 февраля, 18:30
    0
    62

    6/2=3 - десятков втрое больше, чем едениц.

    62+26=88

    Ответ: 62

    xy+yx=88

    x/y=3