Для функции f (x) = 3x^2+2x-3 найдите первообразную, график которой проходит через точку М (1; - 2;)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:27
    0
    F (x) = x^3 + x^2 - 3x + C

    график проходит через точку М (1; - 2;)

    -2 = 1^3 + 1^2 - 3*1 + C

    C = - 1

    ответ

    F (x) = x^3 + x^2 - 3x - 1