Решите уравнение 81*7^ (2x) - x*7^ (2x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:38
    0
    Вынесем 7^2 х за скобку.

    7^2 х (81-х) = 0

    значит либо 7^ (2 х) = 0, либо 81-х=0

    первое невозможно, значит х=81