3 х+у=1

2 х-3 у=-14

решите систему

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:49
    0
    3x + y = 1 y = 1 - 3x

    2x - 3y = - 14 2x - 3y = - 14

    2x - 3 (1 - 3x) = - 14

    2x - 3 + 9x = - 14

    11x = - 11

    x = - 1

    3 (-1) + y = 1

    y = 1 + 3

    y = 4

    Ответ: (- 1, 4)