Найдите число, которое при увеличение его на 15 увеличивается в 5 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:40
    0
    Пусть х - искомое число,

    составим уравнение:

    х+15 = 5 х;

    4 х = 15

    х = 15/4 = 3,75.