Найдите число которое при увеличение его в 17 раз увеличивается на десять

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:54
    0
    X - число, которое нужно найти

    x*17=x+10

    17x=x+10

    17x-x=10

    16x=10

    x=10/16=5/8