Найдите положительное число, которое при возведении в квадрат:

а) увеличивается в 5 раз

б) уменьшается в 10 раз

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:05
    0
    Через уравнение

    x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0

    x=5

    число 5

    x^2=x/10*10

    10x^2=x

    10x^2-x=0

    x (10x-1) = 0

    x=0

    x=1/10