3 а²-12=?

10 х²-10 у²=?

64 а-а (в третий степени) = ?

2b (в третий степени) - 288b=?

0,04s-sa²=?

48p²q-75q (в третий степени)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:48
    0
    3 а²-12=3 (а²-4) = 3 (а-2) (а+2

    10 х²-10 у²=10 (х²-у²) = 10 (х-у) (х+у)

    64 а-а³=а (64-а²) = а (8-а) (8+а)

    2b³-288b=2b (b²-144) = 2b (b-12) (b+12)

    0,04s-sa²=4/10s-sa²=2/5s-sa²=s (2/5-a²)

    48p²q-15q³=3q (16p²-5q²)