Разложите многочлен на множители

1) с³-0,25 с

2) 50m³-2n²m

3) 0,04s-sa³

4) 48p²q - 75q³

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:07
    0
    с³-0,25 с=c (c²-0,25) = c (c+0,5) (c-0,5)

    50m³-2n²m=2m (25m²-n²) = 2m (5m+n) (5m-n)

    48p²q - 75q³=3q (16p²-25q) = 3q (4p+5q) (4p-5q)