Найдите корни уравнения:

x в квадрате (x-3) - 10x (x-3) - 24 (x-3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:16
    0
    Х² (х-3) - 10 х (х-3) - 24 (х-3) = 0

    (х-3) (х²-10 х-24) = 0

    х-3=0 х²-10 х-24=0

    х=3 Д = (-10) ²-4 * (-24) = 100+96=196=14²

    х₁ = (10-14) / 2=-4/2=-2

    х₂ = (10+14) / 2=24/2=12

    Ответ: - 2; 3; 12