Упростить выражения (y-3) (y^2+3y+9) - y (y-4) (y+4) и найдите его значение при у=1,5

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:43
    0
    (y-3) (y^2+3y+9) - y (y-4) (y+4) =

    у³-27-у (у²-16) =

    у³-27-у³+16 у=

    16 у-27 при у=1,5

    16*1,5-27 = 24-27 = - 3