Решите уравнение.

(5x-1) (5x+1) - (5x+2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:15
    0
    (5x-1) (5x+1) - (5x+2) = 0

    25x²-1-5x-2=0

    25x²-5x-3=0

    D=25-4*25 * (-3) = 325

    x1 = (5+5√13) / 50=√13/10

    x2 = (5-5√13) / 50=-√13/10