Йнайдите значение выражения

(X-7) ^2-x (6+x)

При x=-1:20 (это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:32
    0
    (х - 7) ² - х (6 + х) = х² - 14 х + 49 - 6 х - х² = 49 - 14 х - 6 х = 49 - 20 х.

    если х=1/20, то 49 - 20 х = 49 - 20*1/20 = 49 - 20/20 = 49 - 1 = 48.

    Ответ: 48