Средний объем человека 0,07 м³. На сколько сантиметров поднимается уровень воды в прямоугольной ванне с площадью поверхности воды 9000 см², если человек погрузился в нее на 90% своего тела. Высота стенок ванны не дает воде выливаться "через край"

а) 7 см. б) 7,7 см. в) 0,7 см г) 0,77 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:07
    0
    1) 0,07 м³=0,07*100³ см³=70 000 см³ переведем м³ в см³

    2) 70 000*90:100=63000 см³ объем тела погруженного в воду

    3) 63000:9000=7 см поднимется уровень воды

    Ответ а) 7 см