Вычислите наиболее рациональным способом 37^2-37*234+117^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:02
    0
    По формуле сокращенного умножения это выражение запишется так: (37-117) ^ (^-это квадрат). Решаем: - 80 в квадрате равно 6400.
  2. 17 марта, 10:37
    0
    37^2-2*37*117+117^2 = (117-37) ^2 = 80^2 = 6400