При делении на 12 одно число дает остаток 9 а другое остаток 7 чему равен остаток который получиться при делении на 12 произведения этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:23
    0
    Пусть первое число x

    второе y

    x:12=9

    y:12=7

    найдем из 1 го уравнения x:

    x=9*12=108

    со второго найдем y:

    y=7*12=84

    теперь произведение этих чисел

    (108*84) : 12=9072:12=756