Решите графически систему уравнений

(х+1) ^2+y^2=16

x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:23
    0
    (x+1) ^2+y^2=16

    (x+1) ^2 + (y-0) ^2=4^2 - уравнение окружности с центром в точке (-1; 0) и r=4.

    x+y=3 - выразим y через x : y=3-x - это линейна функция графиком которой является прямая, вместо x просто подставляешь любые переменные. Например 0 : y=3-0 y=3 и т. д.

    Далее просто в системе координат строишь эту окружность и прямую и находишь точки их пересечения. Все.