Решить систему уравнений:

х+5 у=7

3 х+2 у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:45
    0
    {х+5 у=7| * (-3)

    3 х+2 у=-5;

    {-3 х-15 у=-21

    3 х+2 у=-5;

    {13 у=-26;

    у=-2

    3 х+2 * (-2) = - 5

    3 х-4=-5

    3 х=1

    х=1/3.