Решите систему {2 х-у=10; 5 х-6 у^2=-4

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:18
    0
    {2x-y=10⇒y=2x-10

    {5x-6y²=-4

    5x-6 (2x-10) ²+4=0

    5x-24x²+240x-600+4=0

    24x²-245x+596=0

    D=60025-57216=2809

    x1 = (245-53) / 48=4

    x2 = (245+53) / 48=6 5/24