X^ (3/10) = 8 помогите найти х

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:18
    0
    Х^ (3/10) = 8 Левую и правую части уравнения возведём в степень 10/3, получим:

    Х=8^ (10/3)

    X = (2³) ^10/3

    X=2^10

    X=1024