Решите уравнение |x-3|+|5x+7|=8 подробно

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:07
    0
    |х-3|+|5 х+7|=8

    х>0

    х-3+5 х+7=8

    6 х+4=8

    6 х=8-4

    х=2/3

    х<0

    -х+3-5 х-7=8

    -6 х=8+4

    х=-2

    (-2,2/3)