2 вариант

1). Найдите двадцатый член арифметической прогресс, если а1 = - 8 и d = 2.

2). Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии: 7; 11; 15; ...

3). Докажите, что последовательность, заданная формулой ап = 4 - 5 п, является арифметической прогрессией.

4). Является ли число - 86 членом арифметической прогрессии, в которой а1 = - 1 и а10 = - 46?

5). Найдите сумму всех натуральных чисел от 2 д о 92 включительно.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:34
    0
    1) a20=-8+19*2=30

    2) Sn = ((a1+An) / 2) * n Sn = ((7+18) / 2) * 18=225

    4) - 86=-1-46n - 46n=-85 n=1.8 не является членом ариф. прогрессии

    5) Sn = ((2+92) / 2) * 92=4324