Найдите корень уравнения (z-1) ² (z+4) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:10
    0
    (z-1) ² (z+4) = (z-1) ² (z-1+5) = 0

    z-1=t t² (t+5) = 0

    t²=0 t=0

    t+5=0 t=-5

    z-1=0 z=1

    z-1=-5 z=-4

    Ответ: z1=1

    z2=-4