Найдите производную функции y=tg3x*1/x. Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:05
    0
    Y=tg3x/x y'=u/v'=1/v²[u'v-v²'u]

    u=tg3x u'=3/cos²3x v=x v'=1

    y'=1/x²[3/cos²3x - tg3x]=3/x²cos²3x - tg3x/x²