Решите уравнение

x²+2x-24=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:17
    0
    X^2 + 2x - 24 = 0

    D = 4 + 4*24 = 100

    x1 = (- 2 + 10) / 2 = 8/2 = 4

    x2 = (- 2 - 10) / 2 = - 12/2 = - 6

    Ответ

    - 6; 4