Определить частное решение линейного дифференциального уравнения второго порядка с постоянными коэффициентами, удовлетворяющее заданным начальным условиям: y" - 2y'+5y = 0

y (0) = - 1 y' (0) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:51
    0
    Р^2-2 р+5=0

    р=1+-2i

    общее решение

    y=е^x (C1*cos2x+C2*sin2x)

    y (0) = - 1

    C1=-1

    y' (0) = - 1

    2C2=-1

    C2=-0.5

    ответ

    у=е^x (-соs 2x - 0.5*sin 2x)