Решить уравнения 3x-5-2√3x-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:14
    0
    3 х - 5 - 2V (3x - 5) = 0

    3x - 5 > = 0; X > = 1 2/3

    3x - 5 = a

    a - 2Va = 0

    2Va = a

    (V 4a) ^2 = a^2

    4a = a^2

    a^2 - 4a = 0

    a (a - 4) = 0

    a = 0

    а - 4 = 0; а = 4

    3 х - 5 = 0

    3 х = 5

    Х = 1 2/3

    3 х - 5 = 4

    3 х = 9

    Х = 3

    Ответ 1 2/3; 3