Y = (x-5) ^2*e^x-7

Найдите точку максимума

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:20
    -1
    1) (x^2 + 10x + 25) (x - 7) = x^3 - 7x^2 + 10x^2 - 70x + 25x - 175 = x^3 + 3x^2 - 45x - 175

    2) 3x^2 + 6x - 45

    3) D = 576 = 24^2

    1. X1 = - 5

    2. X2 = 3

    4) ставим эти точки на прямой, отмечаем плюсы и минусы.

    5) ответ: - 3