Помогите Решите уравнение:

корень из 4/3x-17 = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:54
    0
    4/3 х-17=1/2

    4/3 х=1/2+17

    4/3 х=17 1/2

    х=17 1/2:4/3

    х=35/2*3/4

    х=105/8=13 1/8

    ответ: 13 целых 1/8