Сумма 2 чисел равна 4,78, а разность 6. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:31
    0
    Обозначим первое из чисел a, второе - b. Тогда имеем:

    (a - b) = 6

    (a + b) = 4,78

    Вычтем из первого выражения второе:

    a - b - a - b = 6 - 4,78

    -2b = 1,22

    Отсюда:

    b = - 0,61

    Найдём а, подставив найденное b:

    a = 6 - 0,61

    a = 5,39

    Ответ: 5,39 и - 0,61.