Решить уравнение (5 х-2) (6 х-3) - 13=3 х (10 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:26
    0
    (5 х-2) (6 х-3) - 13=3 х (10 х-2)

    30 х²-15 х-12 х+6 х-13=30 х²-6 х

    30 х²-30 х²+6 х-6 х-15 х-12 х=0

    -27 х=0

    х=0:-27

    х=0