Оптовая цена учебника 150 рублей ниже розничной на 40 процентов при покупке 4 таких учебников по розничной цене покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:02
    0
    Если 150 руб - это цена ниже на 40% от розничной то 150 р - это 60% от розничной цены. (100-40=60)

    150*100:60=250 (РУБ) цена розничная

    250*4=1000 (р) надо заплатить за 4 учебника по 250 руб

    1000-1000=0 (руб)

    Ответ: покупатель не получит сдачу, он заплатил ровно столько, сколько надо было