Решите систему уравнений

-3 х+у=-7 и - 4 х+6 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:38
    0
    -3 х+у=-7

    -4 х+6 у=1

    у=3 х-7

    -4 х+6 у=1

    -4 х+6 * (3 х-7) = 1

    -4 х+18 х-42=1

    14 х=43

    х=43/14=3 целых 1/14

    у=3*43/14-7=2 целых 3/14