Решите систему уравнений

-5 х-3 у=-3 и 5 х-8 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:29
    0
    - 5 х + 5 х - 3y - 8y = - 3 + 4

    - 11y = 1

    y = - 1/11

    5x - 8• (- 1/11) = 4

    5x = 4 - (8/11)

    5x = 3 (3/11)

    x = 36/11 : 5

    x = 36/55

    Ответ (36/55; - 1/11)