Решите уравнение х+8/3+3=х/6

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:51
    0
    Х + 8/3 + 3-х/6=0

    х-х/6+17/3=0

    5 х/6+34/6=0

    5 х+34=0

    х=-34/5
  2. 6 марта, 16:13
    0
    X+8/3+3=x/6

    6x+16+18=x

    5x=-34

    x=-6.8