А). Найдите значение функции y=1/2x, при x=-8.

б). Найдите значение аргумента y=7x-6, при y=-20

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:54
    0
    а). подставляем значение: y=1/2 * (-8) = - 4. Ответ: y = - 4. б). 7x-6 = - 20; 7x = - 20+6; 7x = - 14; x = (-14) : 7 = - 2. Ответ: x = - 2.