Найдите значение алгебраического выражения 2 х - 3 при данных значениях переменной:

а) х = 3/2

б) х = 7

в) х = - 2,25

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:54
    0
    2 х-7 х+13=1

    2 х-7 х+13-1=0

    -5 х+12=0

    -5 х=-12 (*-1)

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4