решите уравнение 6^-2x-3=36

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:41
    0
    6^ (-2x-3) = 36

    6^ (-2x-3) = 6² основания одинаковые, приравниваем показатели степеней:

    -2x-3=2

    -2x=2+3

    -2x=5

    x=-2.5